PALLACANESTRO BELLINZONA: Convocazioni UTC/UTN/MA/Autisti

Sunday, January 27

Cari ufficiali al tavolo,

siete convocati per le seguenti partite, che saranno giocate dal Metanord Bellinzona di LNAF e dalle nostre squadre giovanili nel mese di gennaio, febbraio e marzo 2015.

Siete p.f. pregati di volermi confermare al più presto la vostra presenza; chi dovesse avere altri impegni nelle date indicate è pregato di volermi avvisare tempestivamente, per permettermi di trovare un sostituto.

Venerdì 30 gennaio 2015, ore 20.30, al Palasport di Bellinzona

Scolare U14:  Bellinzona U14F - DDV-Lugano U14F

Ufficiali al tavolo:  Oriana Garzia Brenna, Paola Escudero Gemetti, Raffaele Gervasoni

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sabato 31 gennaio 2015, ore 17.00, alle Scuole Medie Vignascia di Minusio

LNAF: Fizzy Riva Muraltese - Metanord Bellinzona

Ufficiale al tavolo (referto):  Katia Cotti

-------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

Sabato 31 gennaio 2015, al Palasport di Bellinzona

Circuito Cuccioli U8

ore 09.00:  Bellinzona U8 - Star Gordola U8

Preparazione palestra e commissario di campo:  Katia Cotti

Miniarbitro in campo per il Bellinzona:  Carlotta Bragagnolo

Refertista:  Lea Gibersztein

Cronometro:  Martina Meroni

ore 10.00:  Star Gordola U8 - Cassarate U8

Refertista:  Martina Meroni

Cronometro:  Carlotta Bragagnolo

ore 11.00:  Bellinzona U8 - Cassarate U8

Miniarbitro in campo per il Bellinzona:  Lea Gibersztein

Refertista:  Carlotta Bragagnolo

Cronometro:  Martina Meroni

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sabato 31 gennaio 2015, al Palasport di Bellinzona

Circuito U12 Propaganda

ore 13.30:  Bellinzona 2003 - Arbedo 2

Preparazione palestra:  Katia Cotti

Commissario di campo:  Alessandra Deprati Gregorio

Miniarbitro in campo per il Bellinzona:  Elizabeth Mossi

Refertista:  Iris Gervasoni

Cronometro:  Serena Vella

ore 15.30:  Bellinzona 2004 - Gordola U12

Commissario di campo:  Michela Locatelli

Miniarbitro in campo per il Bellinzona:  Mirella Ambrosioni

Refertista:  Serena Vella

Cronometro:  Iris Gervasoni

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mercoledì 4 febbraio 2015, al Palasport di Bellinzona

Campionato misto femminile

ore 20.30:  Bellinzona Senior - SAV-Riva U16F

Ufficiali al tavolo:  Sonia Anfora, Katia Cotti, Vincenzo Lacalamita

Venerdì 6 febbraio 2015, alle Scuole Elementari di Cassarate

Scolare U14: semifinali Coppa Ticino Banca Stato 2014-2015

ore 20.30:  Cassarate U14F - Bellinzona U14F

Ufficiale al tavolo (refertista):  Oriana Garzia Brenna

 

Sabato 7 febbraio 2015, al Palasport di Bellinzona

Circuito U10 Pulcini

ore 09.00: Bellinzona U10 - Malcantone

Preparazione palestra e commissario di campo: Katia Cotti

Miniarbitro in campo per il Bellinzona: Dania Brenna

Refertista: Alessia Fariello

Cronometro: Laura Rezzonico

ore 10.00: Malcantone - SAV 2006

Refertista: Dania Brenna

Cronometro: Alessia Fariello

ore 11.00: Bellinzona U10 - SAV 2006

Miniarbitro in campo per il Bellinzona: Alessia Fariello

Refertista: Laura Rezzonico

Cronometro: Dania Brenna

Mercoledì 11 febbraio 2015, al Palasport di Bellinzona

Campionato misto femminile

ore 20.30:  Bellinzona Senior - Cassarate U19F

Ufficiali al tavolo:  Sonia Anfora, Alberto Cotti, Vincenzo Lacalamita

 

Venerdì 13 febbraio 2015, alle Scuole Medie di Pregassona

Campionato Scolare U14

ore 20.00:  DDV-Lugano U14F - Bellinzona U14F

Ufficiale al tavolo (refertista):  Raffaele Gervasoni

 

Sabato 21 febbraio 2015, al Palasport di Bellinzona

Campionato LNAF

ore 17.30:  Metanord Bellinzona - Espérance Sportive Pully

Ufficiali al tavolo:  Dubra Mrsa-Stupar, Simone Dadò, Katia Cotti, Vincenzo Lacalamita (speaker)

 

Venerdì 27 febbraio 2015, al Palasport di Bellinzona

Campionato Scolare U14

ore 20.30:  Bellinzona U14F - SAV-Riva U14F

Ufficiali al tavolo:  Paola Escudero Gemetti, Oriana Garzia Brenna, Raffaele Gervasoni

 

Sabato 28 febbraio 2015, alla palestra Bresse di Vétroz

Campionato LNAF

ore 17.30:  Hélios VS Basket - Metanord Bellinzona

Autista e ufficiale al tavolo/ Vincenzo

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sabato 28 febbraio 2015, alle Scuole Elementari di Muzzano

Circuito U8 Cuccioli

ore 14.30:  Bellinzona U8 - Riva Ceresio

Miniarbitro in campo per il Bellinzona:  Martina Meroni

ore 15.30:  SAM Massagno - Bellinzona U8

Miniarbitro in campo per il Bellinzona:  Martina Meroni

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Domenica 1° marzo 2015, al Palasport di Bellinzona

Circuito U12 Propaganda

ore 09.00:  Bellinzona 2003 - Gordola U12

preparazione palestra:  Katia Cotti

Commissario di campo:  Alessandra Deprati Gregorio

Miniarbitro in campo per il Bellinzona:  Elizabeth Mossi

Refertista:  Katia Cotti

Cronometro:  Alessandra Deprati Gregorio


ore 10.00:  Gordola U12 - Lugano Bianco

Commissario di campo:  Alessandra Deprati Gregorio

Refertista:  Elizabeth Mossi

Cronometro:  Alessandra Deprati Gregorio

 

ore 11.00:  Bellinzona 2003 - Lugano Bianco

Commissario di campo:  Alessandra Deprati Gregorio

Miniarbitro in campo per il Bellinzona:  Elizabeth Mossi

Refertista:  Alessandra Deprati Gregorio

Cronometro:  Katia Cotti

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Domenica 1° marzo 2015, al Centro Scolastico di Viganello

Circuito U12 Propaganda

ore 10.00:  DDV Lugano U12 - Bellinzona 2004

Miniarbitro in campo per il Bellinzona:  Eleonora Ajetaj


ore 11.00:  Viganello U12 - Bellinzona 2004

Miniarbitro in campo per il Bellinzona:  Eleonora Ajetaj

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sabato 7 marzo 2015, alle Scuole Elementari di Manno

Circuito U10 Pulcini

ore 10.00:  Mendrisio - Bellinzona U10

Miniarbitro in campo per il Bellinzona:  Serena Vella


ore 11.00:  SAM Bianca - Bellinzona U10

Miniarbitro in campo per il Bellinzona:  Iris Gervasoni

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sabato 7 marzo 2015, alle Scuole Elementari della Gerra, Lugano

Circuito U12 Propaganda

ore 14.00:  Lugano Nero U12 - Bellinzona 2003

Miniarbitro in campo per il Bellinzona:  Alessia Fariello

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sabato 7 marzo 2015, alle Scuole Elementari di Cassarate

Circuito U12 Propaganda

ore 14.00:  Cassarate U12 - Bellinzona 2004

Miniarbitro in campo per il Bellinzona:  Mirella Ambrosioni

Sportivi saluti

Pallacanestro Bellinzona
Katia Cotti, segretaria

tel. 079 444 27 29

e-mail
kat.cot@bluewin.ch



Subscribe to this site