PALLACANESTRO BELLINZONA: Convocazioni UTC/UTN/MA/Autisti

Wednesday, November 19

Cari ufficiali, arbitri e commissari minibasket,

eccovi le convocazioni per questo mese:

da sabato 22 a domenica 30 novembre 2014, con l’attribuzione degli ufficiali al tavolo, dei
miniarbitri e dei commissari di campo.

SIETE P.F. PREGATI DI VOLERMI CONFERMARE AL PIÙ PRESTO LA VOSTRA PRESENZA (O QUELLA
DEI VOSTRI FIGLI MINIARBITRI), PER PERMETTERMI DI TROVARE I SOSTITUTI IN CASO
DI NECESSITA’, GRAZIE !!!

Sabato 22 novembre 2014, ore 16.00, al Palasport di Bellinzona
Campionato LNAF, 7a giornata: Metanord Bellinzona - BCF Elfic Fribourg
Ufficiali al tavolo:  Dubravka Mrsa-Stupar (crono o 24 s.), Simone Dadò (crono o 24s.),  
Tippy Mossi (PC), Katia Cotti (speaker)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Mercoledì 26 novembre 2014, ore 20.30, al Palasport di Bellinzona
Campionato misto femminile: Bellinzona Senior - Bellinzona U19F
Ufficiali al tavolo:  Antonella Fora, Sonia Anfora, Tippy Mossi, Katia Cotti

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Venerdì 28 novembre 2014, ore 20.45, al Pala San Giorgio di Riva San Vitale
Scolare U14: SAV-Riva U14F - Bellinzona U14F
Refertista: Raffaele Gervasoni
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Sabato 29 novembre 2014, dalle 09.00 alle 12.00, al Palasport di Bellinzona
1a giornata Easy Basket U6
Preparazione palestra:  Ursula Mercoli, Tippy Mossi, Manuela Lacalamita e Katia Cotti
Miniarbitri: Carlotta Bragagnolo, Lea Gibersztein e Iris Gervasoni 
(ritrovo miniarbitri ore 08.30 al Palasport)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sabato 29 novembre 2014, ore 13.30, al Palasport di Bellinzona Propaganda U12: Bellinzona 2004 - Gordola U12 Preparazione palestra: Katia Cotti Commissario di campo:  Jordi Bosch Refertista: Alessia Fariello Cronometrista: Dania Brenna Miniarbitro: Laura Rezzonico ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Sabato 29 novembre 2014, ore 17.00, al Pala San Giorgio di Riva San Vitale Campionato LNAF, 8a giornata: Fizzy Riva Muraltese - Metanord Bellinzona Refertista: Katia Cotti

------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Domenica 30 novembre 2014, ore 11.00, alle Scuole Medie di Breganzona Propaganda U12:SAM U12 - Bellinzona 2003 Miniarbitro: Eleonora Ajetaj

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
In caso di eventuali problemi di presenza siete pregati di avvisarmi al più
presto, per permettermi di trovare un sostituto ! 

 

Vi ringrazio per il vostro impegno e vi ricordo che tutti gli ufficiali al tavolo convocati per gli incontri delle squadre giovanili devono arrivare in palestra almeno un’ora prima dell’inizio della partita, mentre i commissari di campo Minibasket devono arrivare in palestra almeno 45 minuti prima dell’inizio della prima partita.

 

Sportivi saluti.

K. Cotti



Subscribe to this site