PALLACANESTRO BELLINZONA: Convocazioni UT/MA/Autisti

Tuesday, March 8

Convocazioni degli ufficiali al tavolo per le partite del settore giovanile, della LNAF e del basket in carrozzina.

Venerdì 4 marzo 2016, Scuole Elementari di Cassarate, ore 20.30:

Campionato U14 Scolare: Cassarate U14F - Bellinzona U14F
Refertista: RAFFAELE GERVASONI

Venerdì 4 marzo 2016, palestra Telli di Aarau, ore 20.30:

Campionato LNAF, 16ma giornata: BC Alte Kanti Aarau - Metanord Bellinzona
Refertista: fornito dall'Aarau

Sabato 5 marzo 2016, Scuole Elementari di Muralto:

Circuito U10 Pulcini:
ore 09.00: Muraltese U10 - Bellinzona U10
ore 10.00: Bellinzona U10 - Riva U10
Miniarbitro per entrambe le partite: ALEJANDRA GEMETTI
Ritrovo miniarbitri: ore 07.35 c/o casa Lacalamita, via alla Rotonda 7, Arbedo

Sabato 5 marzo 2016, Scuole Medie Vignascia di Minusio, ore 09.00:

Campionato U12 Propaganda, girone C: Muraltese Bianca - Bellinzona U12
Miniarbitro: ELIZABETH MOSSI
Ritrovo miniarbitri: trasferta con il padre Stefano Mossi

Domenica 6 marzo 2016, palestra Bresse di Vétroz, ore 16.00:

Campionato LNAF, 17ma giornata: Hélios VS Basket - Metanord Bellinzona
Refertista e autista pulmino: VINCENZO LACALAMITA

Mercoledì 9 marzo 2016, Scuole Medie Vignascia di Minusio, ore 20.30:

Campionato Junior U19: Muraltese U19F - Bellinzona U19F
Refertista: KATIA COTTI o NADIA ALBERTINI

Sabato 12 marzo 2016, Scuole Medie Vignascia di Minusio, ore 10.00:

Campionato U12 Propaganda, Girone C: Muraltese Bianca - Bellinzona U12
Miniarbitro: ELEONORA AJETAJ

Sabato 12 marzo 2016, Scuole Elementari della Gerra, Lugano:

Terza giornata Easy Basket
Dalle ore 09.15 alle ore 12.00 circa, diverse mini-partite
Miniarbitro: MORGANA AJETAJ
Ritrovo miniarbitri: da concordare con Tippy Mossi

Sabato 12 marzo 2016, Scuole Medie 2 di Bellinzona, ore 16.00:

Campionato LNAF, 18ma giornata: Metanord Bellinzona - Espérance Sportive Pully
Apertura palestra: Gennaro Ferrara, BC79 Arbedo (dalle 14.00)
Preparazione palestra e tavolo ufficiali: Katia Cotti e Gennaro Ferrara
Preparazione apparecchiature per trasmissione streaming: Davide Furìa
Ufficiali al tavolo: SONIA ANFORA, SIMONE DADO’, KATIA COTTI
Speaker: VINCENZO LACALAMITA



Subscribe to this site